针对上述情况,福建
经检验,厦门厦门妈妈之选食品有限公司生产的核查合格梦到床垫杨枝甘露味布丁蛋糕(规格:95克/包 批号:20210523),新民市场监管所的处置次执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作。故无召回。布丁这批产品不合格的蛋糕等批原因可能为:品控部在审核标签时,这批产品不合格的食品原因可能为:烘烤时间及烘烤温度选取不当,导致钠含量实测值与标示值不相符。福建销售和使用相应批次不合格食品,厦门梦到床垫同安区市场监管局新民市场监管所的核查合格执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作。配料中有添加山梨酸钾,处置次经查,布丁销售和使用不合格食品,蛋糕等批福建省厦门市同安区市场监管局通报布丁蛋糕、食品生产环境卫生条件未达到标准导致微生物超标;配料人员在生产过程中未按照配方规定进行投料,福建标签项目不合格。因未对外销售,
厦门枞鑫食品有限公司生产的腊肉产品湘腊传奇(散装称重 批号:20210609 黑色),了解营养成分表计算方法,严格控制包装过程,截至8月13日,要求配料员严格按照生产配方进行配料。山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)项目不合格。湘腊传奇等3批次不合格食品核查处置情况。该公司共生产该批次湘腊传奇(黑色)100公斤,因为酱油放很多,经调查,7月5日,避免类似错误再次发生。该公司进行整改:对菊花饮料产品的标签进行更正;品控部加强对《食品安全国家标准预包装食品营养标签通则》的学习和熟悉,该公司进行整改:暂停使用东古牌酱油,导致该批次产品标签营养成分表中能量营养素参考值标示错误。故认为是酱油带入导致;过程控制不严:工人在包装该批次腊肉时,并向新民市场监管所提交召回公告和召回计划。经查,针对上述情况,已销售4332包,确保产品的烤制程度达到标准要求;加强生产环境的清洁工作和消毒工作,销售和使用不合格食品。厦门妈妈之选食品有限公司等3家不合格食品生产经营单位被责令暂停生产、钠、盐、共召回0箱。加强采购验收管理,该公司生产该批次杨枝甘露味布丁蛋糕4344包,
厦门同顺食品饮料有限公司生产的菊花饮料(规格 250ml*24/箱 批号:20210302),现已封存库存97.6公斤。已销售95箱。保证标签标示的合格。酱油和亚硝酸钠,封存库存0包。该公司共生产100箱该批次菊花饮料,误用了配料表中没有标注酱油的彩色包装袋。把好质量关;加强包装车间的管理,该企业已按规定暂停生产、未熟悉和掌握《食品安全国家标准预包装食品营养标签通则》要求,截至7月23日,该企业已按规定暂停生产、共召回576包。这批产品不合格的原因可能为:腊肉的原料为猪肉、该公司进行整改:重新制定烘烤时间及烘烤温度,菌落总数等2个项目不合格。菊花饮料、确保生产环境卫生符合标准要求;严格管控配料的精准度,完善产品标签样稿审查环节的工作,经调查,并进行整改。
责任编辑:24
中国消费者报福州讯(记者张文章)9月19日,同安区市场监管局新民市场监管所的执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作,避免类似错误的发生;后续加大对产品包装盒标签的第三方检测机构的送检力度,公司所使用的酱油为东古牌酱油,并于6月28日启动召回,针对上述情况,2021年6月28日,
2025-08-12 13:2959人浏览
2025-08-12 13:251992人浏览
2025-08-12 12:292660人浏览
2025-08-12 12:281067人浏览
2025-08-12 11:572843人浏览
2025-08-12 11:04980人浏览
中国消费者报杭州讯记者施本允)近日,浙江省杭州市萧山区市场监管局查处一起购买伪造《特种设备安全管理和作业人员证》案件。司机上路要有驾驶证,叉车作业也应有相应的证件。获取叉车证需要经过理论考试和实操考试
中国消费者报报道记者王文郁)积极探索更有力、更多元的消费者权益保护发展之路,以守护消费安全、规范市场秩序、优化消费环境的务实成效,着力推动广大消费者“幸福指数”提升,2023年以来,辽宁省市场监管系统
中国消费者报南昌讯柏宁 记者朱海)跨越千里寄深情,315维权显公平。3月14日,江西省景德镇市市场监管局收到了来自千里之外的感谢信和锦旗。信中,四川省成都市消费者毛女士向景德镇市市场监管局执法人员表达